競技成績-浜松シーサイドゴルフ

HAMAMATSU SEASIDE GOLF CLUB
コース予約 お問合せ 求人案内

ゴルフ競技成績表
ゴルフ競技成績表2018

忘年杯

開催日:2018年 12月 02日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1桐本 修一4546912071
2増井 清隆404080773
3笠松 孝太郎393675174
4大島 秀樹393978474
5増田 寛之384179475
BG笠松 孝太郎393675

11月レディス・シニア競技

開催日:2018年 11月 30日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1鴨川 完二郎4346891673
2平 信夫4346891475
3金田 豊作4250921775

11月 月例杯

開催日:2018年 11月 18日 使用T/G:Choice/Dwarf Green

Aクラス

1百鬼 みつあき383876967
2松竹 研一郎384179673
3松山 智彦413980773

Bクラス

1中村 公子4653993267
2岩本 邦憲4047871968
3小澤 靖4546912269

11月 水曜杯

開催日:2018年 11月 07日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1大村 宗志394180575
2朝倉 友樹444286977
3村越 正行4448921577

文化の日杯

開催日:2018年 11月 03日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1松竹 研一郎363975471
2豊田 由紀夫4545901971
3桐本 修一4547922072
4増井 清隆404080773
5脇山 光弘433982874
ベストグロス賞松竹 研一郎363975

10月レディス・シニア競技

開催日:2018年 10月 30日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1村越 正行4640861670
2中村 博之4442861373
3大村 弘司404282775

第52回開場記念杯

開催日:2018年 10月 28日 使用T/G:FT/Dwarf Green

Aクラス

優勝井熊 克仁3944831271
準優勝木下 明生4443871671
3内藤 勝久393978672
4尾藤 博道4242841272
5大髙 弘昭383977473
6石川 武人4145861373
7三橋 京子374178474
8大村 宗志384179574
9高橋 宗近443781774
10安間 公則4642881474
BG大髙 弘昭383977

Bクラス

優勝前田 律代4248902070
準優勝山本 雅春4945942272
3位笠松 得郎4947962076
4位桐本 修一4749962076
5位大平 弘幸4749961977
6位小澤 靖4651972077
7位松山 文廣4948971978
8位奥田 かおる4950992079
9位金田 豊作4851991980
10位深谷 義裕54471012081
BG前田 律代424890

シニア選手権決勝

開催日:2018年 10月 21日 使用T/G:RT/Dwarf Green

優勝堀田 修之
ランナーズアップ百鬼 みつあき

10月 月例杯

開催日:2018年 10月 21日 使用T/G:Choice/Dwarf Green

Aクラス

1大島 秀樹423779970
2高橋 宗近3744811170
3三橋 京子4140811170

Bクラス

1木場 崇恒4446902169
2小澤 靖4647932469
3中村 公子54491033469

10月 水曜杯

開催日:2018年 10月 10日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1中村 博之4541861472
2細川 正樹4242841074
3朝倉 友樹414384975

シニア選手権予選

開催日:2018年 10月 07日 使用T/G:RT/Dwarf Green

メダリスト百鬼 みつあき404282
2堀田 修之444084
3尾藤 博道404484
4前田 真404585
以上4名決勝トーナメント進出。
尚、1位以下タイの場合の順位決定はスコア投函順による。

9月 月例杯

開催日:2018年 09月 30日 使用T/G:Choice/Dwarf Green

Aクラス

1大島 秀樹394079970
2山口 賢哉4441851075
3吉田 泉4148891178

Bクラス

1尾崎 宏4547921973
2鈴木 祥宏4747942173
3石川 武人5043931776

クラブ選手権決勝

開催日:2018年 09月 30日 使用T/G:BT/Dwarf Green

優勝大髙 弘昭
ランナーズアップ大村 宗志
36ホールマッチプレー 結果18ホールマッチコンシード

9月レディス・シニア競技

開催日:2018年 09月 28日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1杉浦 美智子4744911873
2和田 勝之404484975
3山田 恭弘4748951976

秋分の日杯

開催日:2018年 09月 23日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1山口 賢哉383977572
2安原 秋夫4649952174
3松山 智彦374481675
4大髙 尚美433881477
5藤石 仁4942911477
BG山口 賢哉383977

9月 水曜杯

開催日:2018年 09月 12日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1太田 健介4346891574
2尾崎 宏4248901476
3村越 正行4745921676

クラブ選手権予選

開催日:2018年 09月 09日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1大高 弘昭8082162
2増田 寛之7984163
3大村 宗志8282164
4松竹 研一郎8783170
5三橋 寛9379172
6種田 敏範8686172
7尾藤 博道8787174
8堀田 修之8589174
以上8名、決勝トーナメント進出。
※タイは投函順とする。

8月レディス・シニア競技

開催日:2018年 08月 28日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1丸山 利矩4342851669
2金田 豊作4641871770
3柴田 昭4543881672

8月 月例杯

開催日:2018年 08月 19日 使用T/G:Choice/Dwarf Green

Aクラス

1永田 剛士3739761066
2種田 敏範4236781068
3山崎 達也3941801169

Bクラス

1脇山 光弘4241831865
2竹下 尚孝5044942965
3桐本 修一4445892267

8月 水曜杯

開催日:2018年 08月 08日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1平松 昌4043831667
2朝比奈 健太郎4238801268
3細川 正樹403979970

メンバー&メンバー競技

開催日:2018年 08月 05日 18HS、ダブルス・スクランブル方式

1笠松孝太郎 笠松得郎3235671354
2尾藤博道 尾藤裕子3742792554
3中村博之 中村公子4340832657
※ネットスコアタイはハンディキャップ順とする。

7月レディス・シニア競技

開催日:2018年 07月 26日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1阿辺 愛三383977770
2井筒 克也4239811170
3染谷 保久4441851570

7月 月例杯

開催日:2018年 07月 15日 使用T/G:Choice/Dwarf Green

Aクラス

1矢田 宗介4238801367
2三橋 寛3939781068
3永田 剛士3742791168

Bクラス

1桐本 修一4641872364
2長谷川 進一4344872265
3西山 学4143841668

7月水曜杯

開催日:2018年 07月 11日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1村越 正行4641871770
2永田 剛士383977572
3袖山 修3846841272

6月 レディス・シニア競技

開催日:2018年 06月 26日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1平良 むつみ4441851669
2鴨川 完二郎4444881771
3井筒 克也4241831172

6月 月例杯

開催日:2018年 06月 17日 使用T/G:Choice/Dwarf Green

Aクラス

1百鬼 みつあき3739761165
2高安 亨4139801070
3堀田 修之4241831370

Bクラス

1鈴木 利孝4243851669
2寺田 耕士5045952669
3大鹿 達生4146871770

6月 水曜杯

開催日:2018年 06月 13日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1大村 宗志423678474
2村越 正行4150911774
3朝倉 友樹453984975

スクラッチ競技決勝

開催日:2018年 06月 10日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1山口 賢哉8181162
2大島 秀樹8183164
3大村 宗志8282164
※スコアタイはカウントバック方式により決定

5月 レディス・シニア競技

開催日:2018年 05月 30日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1高橋 静雄394180674
2村越 正行4744911774
3北原 敬一郎4649952174

5月 月例杯

開催日:2018年 05月 20日 使用G/Dwarf 使用T/Choice

Aクラス

1袖山 修3939781167
2大村 宗志373774569
3大島 秀樹3742791069

Bクラス

1鈴木 利孝4240821666
2大高 尚美4239811467
3瀬戸 秀文4441851669

5月 水曜杯

開催日:2018年 05月 09日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1浅田 仁彦384482775
2村越 正行4746931776
3細川 正樹424486977

グランドシニア選手権

開催日:2018年 05月 06日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1百鬼 みつあき414384
2鈴木 利孝424890
3小澤 靖495099

憲法記念日杯

開催日:2018年 05月 03日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1三橋 京子+3
2三橋 寛-4
3尾崎 宏-5
4山崎 達也-6
5大村 宗志-6
BG三橋 京子73
アゲンストパー競技
※タイは年齢順となります。

理事長杯決勝

開催日:2018年 04月 29日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1大島 秀樹
2堀田 修之
36Hマッチプレー
結果:5 and 3

4月 レディス・シニア競技

開催日:2018年 04月 24日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1村越 正行4244861868
2米田 博文4347901971
3小出 常利4644901872

4月 月例杯

開催日:2018年 04月 22日 使用G/Dwarf 使用T/Choice

Aクラス

1百鬼 みつあき3842801070
2種田 敏範3941801070
3松竹 研一郎363975471

Bクラス

1脇山 光弘4839871968
2大高 尚美4142831469
3久米 智昭4947962769

4月 水曜杯

開催日:2018年 04月 11日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1村越 正行4646921874
2伊藤 公男4847951877
3浅田 仁彦434285778

理事長杯予選

開催日:2018年 04月 08日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1脇山 光弘878717410154
2袖山 修948718113155
3久米 智昭989819618160
4尾藤 博道939118411162
5松竹 研一郎87821693163
6永田 剛士87841714163
7大島 秀樹89881777163
8有近 晋1089620419166
9堀田 修之949318710167
10大橋 仁満1019519613170
11三橋 寛91921835173
12増井 清隆91941855175
13市川 明夫1049620012176
14太田 健介10610020615176
15大村 宗志95901854177
16太平 弘幸10810821618180
17中野 泰克10510220713181
18野末 悠一10310520812184
19大鹿 達生10610320912185
以上16名決勝トーナメント進出。
※同ネットタイはスコアカードの提出(投函)順となっております。

磐田市長杯

開催日:2018年 04月 01日 18HS、スクランブル方式

1戸上常司 有野徹 西山学 藤田将徳343367
2尾藤博道 高橋直記 井筒克也 上村儀三郎323567
3福田豊 三橋寛 鈴木利孝 中村博之363268
※グロスタイは、①イーグル数②バーディー数③3名のチーム④女性の人数⑤18Hからのカウントバックにより決定しております。

第7回シーサイドカップ最終戦

開催日:2018年 03月 25日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1細川 正樹4244861076
2尾藤 博道4344871176
3増井 清隆434083578
4大高 弘昭424183479
5大高 尚美454085679
6大谷 智徳414687879
7種田 敏範394786680
BG大高 弘昭424183
BG増井 清隆434083

第7回シーサイドカップ年間総合順位

開催日:2018年 03月 25日 H29.4.2-H30.3.25

1袖山 修107pt
2増井 清隆78pt
3尾藤 博道75.5pt
4脇山 光弘69pt
5細川 正樹56pt
6三橋 寛55pt
7鈴木 利孝52pt
8山口 賢哉50pt
9大谷 智徳49pt
10野末 悠一49pt
11大橋 仁満47.5pt
12大高 弘昭47pt
13吉田 泉46pt
14大高 尚美43pt
15高栁 琴美42pt
16百鬼 みつあき41pt
17三橋 京子39pt
18阿辺 愛三39pt
19永田 剛士38.5pt
20尾崎 宏38pt
ポイントタイは、ハンディキャップ順となっております。

春分の日杯

開催日:2018年 03月 21日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1増井 清隆464086581
2桐本 修一55511062185
3鈴木 利孝5145961086
4袖山 修51491001387
5村越 正行51551061888
BG増井 清隆464086

3月 レディス・シニア競技

開催日:2018年 03月 16日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1平 信夫4643891376
2和田 勝之414687978
3浅田 仁彦414687780

3月 月例杯

開催日:2018年 03月 11日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1森田 康彦433982577
2外岡 恵斉444286977
3細川 正樹4246881078

Bクラス

1曽布川 芳子5148991683
2鈴木 直浩49521011685
3長谷川 進一55501051887

3月 水曜杯

開催日:2018年 03月 07日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1袖山 修4847951481
2朝倉 友樹464490882
3井筒 克也4651971384

2月レディス・シニア競技

開催日:2018年 02月 28日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1伊東 肇4444881573
2鈴木 賢二4652982276
3尾上 康雄404383677

2月 月例杯

開催日:2018年 02月 18日 使用T/G:RT/Dwarf Green

Aクラス

1脇山 光弘4842901179
2朝比奈 健太郎4744911180
3大高 尚美434184381

Bクラス

1野末 悠一4846941480
2松山 文廣5148991782
3久米 智昭53571001882

建国記念日杯

開催日:2018年 02月 11日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1山口 賢哉383876472
2松山 智彦384381774
3尾藤 博道4146871176
4松竹 研一郎394079277
5市川 明夫4841891277
6久米 智昭4748951877
7太田 健介4647931578
BG山口 賢哉383876

2月 水曜杯

開催日:2018年 02月 07日 使用T/G:RT/DwarfGreen

1鈴木 佐智生4745921379
2鈴木 利孝4845931083
3浅田 仁彦424991784

1月 レディス・シニア競技

開催日:2018年 01月 30日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1杉浦 美智子4949981880
2鈴木 賢二49531022280
3横原 明良5144951382

1月 月例杯

開催日:2018年 01月 21日 使用T/G:RT/Dwarf Green

Aクラス

1増井 清隆404080674
2堀田 修之414384975
3大鹿 達生4444881276

Bクラス

1袖山 修4144851570
2深谷 義裕4545901773
3松山 康正54511052976

1月 水曜杯

開催日:2018年 01月 17日 使用T/G:RT/DwarfGreen

1黒滝 昭友4949981682
2脇山 光弘4549941183
3袖山 修4751981583

新年杯

開催日:2018年 01月 07日 使用T/G:RT/DwarfGreen

1大高 尚美393776472
2尾藤 博道4242841173
3藤石 仁4343861373
4大橋 仁満4146871374
5三橋 京子384078375
6矢田 宗介4642881375
7尾崎 宏4544891475
BG大高 尚美393776

 

ゴルフ競技成績表2017

グランドウィナー競技

開催日:2017年 12月 24日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1三橋 寛384179673
2三橋 京子393877374
3山田 恭弘5047972275

天皇誕生日杯

開催日:2017年 12月 23日 スクランブル競技

1永田剛士 大村宗志 船井和仁 籾木茂303464
2増田寛之 山口賢哉 曽布川芳子333366
3大谷智徳 高栁琴美 脇山光弘 野末悠一333366
タイは「①イーグル数②バーディー数③チーム人数」で決定しております。

12月 レディス・シニア競技

開催日:2017年 12月 21日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1染谷 保久4245871770
2阿辺 愛三423981774
3青島 和光4343861175

12月 月例杯

開催日:2017年 12月 17日 使用T/G:RT/Dwarf Green

Aクラス

1中野 泰克4444881375
2尾藤 博道4641871176
3大高 弘昭413980377

Bクラス

1鈴木 直浩4548931776
2太田 健介4549941579
3尾崎 宏4747941480

12月 水曜杯

開催日:2017年 12月 13日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1村越 正行4945941975
2染谷 保久4746931776
3中野 泰克4545901377

忘年杯

開催日:2017年 12月 03日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1大高 弘昭394079475
2大橋 仁満4642881375
3安原 秋夫4748952075
4吉田 泉433982577
5松竹 研一郎394281279
6大高 尚美404282379
7三橋 京子414182379
BG大高 弘昭394079

11月 レディス・グランドシニア・シニア競技

開催日:2017年 11月 28日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1河合 元宏394079574
2平良 むつみ4445891574
3染谷 保久4646921775

勤労感謝の日杯

開催日:2017年 11月 23日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1阿辺 愛三414283776
2大谷 智徳384684777
3尾藤 博道4543881078
4増田 寛之424082379
5豊田 由紀夫4749961779
BG増田 寛之424082

11月 月例杯

開催日:2017年 11月 19日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1市川 明夫4047871374
2脇山 光弘4050901179
3種田 敏範444286680

Bクラス

1瀬戸 秀文4847951481
2植田 洋4750971483
3鈴木 亜紀彦48521001783

11月 水曜杯

開催日:2017年 11月 08日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1中野 泰克4245871473
2阿辺 愛三414384777
3村越 正行5146971978

文化の日杯

開催日:2017年 11月 03日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1大谷 智徳433881873
2大島 秀樹423880674
3外岡 恵斉394483974
4大高 弘昭423779475
5山口 賢哉394079475
6三橋 寛424183776
7袖山 修5042921676
ベストグロス賞大高 弘昭423779
ベストグロス賞山口 賢哉394079

10月 レディス・シニア競技

開催日:2017年 10月 26日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1袖山 修4738851669
2阿辺 愛三384280773
3神谷 文也4642881474

第51回開場記念杯

開催日:2017年 10月 22日 使用T/G:FT/Dwarf Green

Aクラス

優勝船坂 敏之3745821072
準優勝長谷川 豊404080773
3位松坂 博史414081873
4位大橋 仁満4244861373
5位袖山 修4646921676
6位笠松 孝太郎383876+177
7位大島 秀樹404383677
8位鈴木 利孝4344871077
9位瀬崎 宏志433982478
10位大鹿 達生4940891178
15位鈴木 亮4846941579
20位小澤 靖4653991782
記念日賞(22位)安原 妙子50561061888
25位金子 典生60461061789
ブービー賞高柳 琴美484997790
ベストグロス賞笠松 孝太郎383876

Bクラス

優勝山田 恭弘4848962373
準優勝山田 善彦54511052283
3位笠松 得郎51531041985
4位安原 秋夫56571132093
ベストグロス賞山田 恭弘484896

10月 月例杯

開催日:2017年 10月 15日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1松山 智彦393978870
2三橋 寛404181774
3大高 弘昭374481477

Bクラス

1柏原 秀史4944932469
2瀬戸 秀文4052921478
3植田 洋4549941579

10月 水曜杯

開催日:2017年 10月 11日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1中村 佳世4242841173
2有近 晋5046962076
3細川 正樹4345881078

メンバー&ゲスト競技

開催日:2017年 10月 01日 18HS、ダブルス・スクランブル方式

1野末悠一 嘉山貴文3639751461
2深谷義裕 松山文廣3739761660
3亀山信二 天野泉4141821666
※メンバー&メンバーペアの優勝は繰り下げ、タイの場合はメンバー&ゲストペアを優先とする。

クラブ選手権決勝

開催日:2017年 10月 01日 使用T/G:BT/Dwarf Green

優勝吉田 泉
ランナーズアップ大高 弘昭
36ホールマッチプレー 結果3-2

9月 レディス・シニア競技

開催日:2017年 09月 26日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1守屋 俊博373875768
2岩本 一男3948871671
3大橋 睦夫4045851372

9月 月例杯

開催日:2017年 09月 24日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1井熊 克仁4443871374
2脇山 光弘3947861175
3岩本 邦憲4740871275

Bクラス

1植田 洋3942811566
2木場 清美4446901674
3長谷川 進一4844921874

秋分の日杯

開催日:2017年 09月 23日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1三橋 寛393978771
2曽布川 芳子4443871374
3深谷 忠芳4445891574
4中西 利方4144851574
5袖山 修4546911675
BG三橋 寛393978

9月 水曜杯

開催日:2017年 09月 13日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1米田 博文4448922072
2中村 佳世4342851174
3中野 泰克4445891475

クラブ選手権予選

開催日:2017年 09月 10日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1大村 宗志7584159
2永田 剛士7981160
3種田 敏範8182163
4増田 寛之8183164
5吉田 泉8581166
6大高 弘昭8086166
7堀田 修之8484168
8大橋 仁満8585170
以上8名、決勝トーナメント進出。
※タイは投函順とする。

8月レディス・シニア競技

開催日:2017年 08月 29日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1高木 博義4346892267
2阿辺 愛三394079673
3守屋 俊博394180773

8月 月例杯

開催日:2017年 08月 20日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1高栁 琴美3742791069
2松山 智彦384381972
3朝比奈 健太郎3944831172

Bクラス

1深谷 忠芳4747941678
2柏原 秀史51511022478
3瀬戸 秀文4945941480

8月 水曜杯

開催日:2017年 08月 09日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1八木 慎太郎404080773
2袖山 修4050901674
3染谷 保久4646921775

メンバー&メンバー競技

開催日:2017年 08月 06日 18HS、ダブルス・スクランブル方式

1尾藤博道 尾藤裕子3838762155
2笠松孝太郎 笠松得郎343367958
3百鬼みつあき 豊田由紀夫3735721161
※ネットスコアタイはハンディキャップ順とする。

7月レディス・シニア競技

開催日:2017年 07月 27日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1近藤 路夫3842801169
2杉浦 美智子4644901971
3山田 恭弘4747942272

7月 月例杯

開催日:2017年 07月 16日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1石川 武人4240821369
2野末 悠一3946851372
3八木 慎太郎423880773

Bクラス

1大橋 仁満4446901476
2長谷川 進一4948971879
3瀬戸 秀文5045951481

7月水曜杯

開催日:2017年 07月 12日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1永田 剛士383977473
2山口 賢哉384078474
3高木 博義5049992475

6月 レディス・シニア競技

開催日:2017年 06月 27日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1水野 湧普4340831469
2初瀬 正幸4244861670
3伊東 肇4342851471

6月 月例杯

開催日:2017年 06月 18日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1三橋 京子404080773
2細川 正樹4142831073
3吉田 泉394079574

Bクラス

1鈴木 亮4443871572
2深谷 忠芳4347901674
3瀬戸 秀文4545901476

6月 水曜杯

開催日:2017年 06月 14日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1増井 清隆384179772
2染谷 保久4548931776
3高橋 静雄384684777

スクラッチ競技決勝

開催日:2017年 06月 11日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1吉田 泉8075155
2大村 宗志8080160
3三橋 寛8179160
※スコアタイはカウントバック方式により決定

シニア選手権決勝

開催日:2017年 05月 28日 使用T/G:RT/Dwarf Green

優勝百鬼 みつあき
ランナーズアップ大谷 智徳

5月 レディス・シニア競技

開催日:2017年 05月 25日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1平出 哲朗4543882068
2水野 湧普4539841470
3岩本 一男4146871671

5月 月例杯

開催日:2017年 05月 21日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1高栁 琴美4038781167
2鈴木 智康4145861175
3脇山 光弘4541861175

Bクラス

1袖山 修4648941678
2鈴木 亮4847951580
3曽布川 芳子4749961581

5月 水曜杯

開催日:2017年 05月 10日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1阿辺 愛三403979772
2有近 晋4646922072
3永田 剛士354378474

シニア選手権予選

開催日:2017年 05月 07日 使用T/G:RT/Dwarf Green

メダリスト百鬼 みつあき454244131
2大谷 智徳454644135
3尾藤 博道464256144
4鈴木 利孝464852146
5深谷 忠芳494852149
6袖山 修575044151
7小澤 靖524950151
以上7名決勝トーナメント進出。
尚、1位以下タイの場合の順位決定はスコア投函順による。

憲法記念日杯

開催日:2017年 05月 03日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1永田 剛士-2
2尾崎 宏-2
3大村 宗志-2
4三橋 寛-3
5高栁 琴美-3
BG大村 宗志77
アゲンストパー競技
※タイは年齢順となります。

理事長杯決勝

開催日:2017年 04月 30日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1増井 清隆
2袖山 修
36Hマッチプレー
結果:2 and 1

4月 レディス・シニア競技

開催日:2017年 04月 25日 使用T/G:RT/Dwarf Green

1小楠 省二384482874
2高木 博義4948972275
3深谷 忠芳4448921676

4月 月例杯

開催日:2017年 04月 23日 使用T/G:BT/Dwarf Green

Aクラス

1前田 真3841791069
2吉田 泉384179574
3大谷 智徳423981774

Bクラス

1野末 悠一4340831469
2竹下 尚孝52491012675
3豊田 由紀夫4549941876

4月 水曜杯

開催日:2017年 04月 12日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1森 晴巳4645911279
2大橋 睦夫4647931380
3袖山 修5145961680

理事長杯予選

開催日:2017年 04月 09日 使用T/G:BT/Dwarf Green

1細川 正樹879518210162
2増井 清隆90861767162
3大橋 仁満979419114163
4三橋 寛88891777163
5大島 秀樹85891745164
6太平 弘幸1029619817164
7尾藤 博道929318510165
8袖山 修1009719716165
9脇山 光弘949518911167
10中野 泰克989719514167
11久米 智昭10010120117167
12堀内 春寿97941919173
13堀田 修之941001949176
14高安 亨101911928176
15船井 和仁10610721318177
16種田 敏範98941925182
NR太田 健介
以上16名決勝トーナメント進出。
※同ネットタイはスコアカードの提出(投函)順となっております。

磐田市長杯

開催日:2017年 04月 02日 18HS、スクランブル方式

1百鬼みつあき 太田貴久 山下孝一 平野多加博343064
2尾藤博道 天野貴之 市川明夫 天野晴子333568
3長谷川進一 堀田修之 本田廣明 前田律代343468
※グロスタイは、①イーグル数②バーディー数③3名のチーム④女性の人数⑤カウントバックにより決定しております。

第6回シーサイドカップ最終戦

開催日:2017年 03月 26日 使用T/G:BT/Bent Green

1高安 亨414283974
2種田 敏範394180575
3山口 賢哉404181477
BG種田 敏範394180

第6回シーサイドカップ年間総合順位

開催日:2017年 03月 26日 H28.4.3-H29.3.26

1増井 清隆84pt
2種田 敏範76pt
3曽布川 芳子70pt
4阿辺 愛三69pt
5山口 賢哉68pt
6百鬼 みつあき64.5pt
7高安 亨62pt
8大橋 仁満61pt
9三橋 寛60pt
10高栁 琴美59pt
11大谷 智徳58pt
12袖山 修55pt
13大島 秀樹50pt
14鈴木 利孝49pt
15大高 尚美48pt
16脇山 光弘48pt
17尾崎 宏48pt
18三橋 京子44pt
19尾藤 博道41pt
20松山 文博41pt
ポイントタイは、ハンディキャップ順となっております。

春分の日杯

開催日:2017年 03月 20日 使用T/G:RT/Bent Green

1袖山 哲朗374077374
2山口 賢哉384179475
3早川 光則394180575
4大谷 智徳404282775
5前田 真4246881078
BG袖山 哲朗374077

3月 月例杯

開催日:2017年 03月 12日 使用T/G:BT/Bent Green

Aクラス

1高安 亨4043831073
2細川 正樹4340831073
3吉田 泉394079574

Bクラス

1松久 達也4846941876
2長谷川 進一4551961878
3瀬戸 秀史4648941480

3月 水曜杯

開催日:2017年 03月 08日 使用T/G:BT/Bent Green

1阿辺 愛三404686878
2中村 佳世4444881078
3伊藤 公男4848961878

2月レディス・シニア競技

開催日:2017年 02月 23日 使用T/G:RT/Bent Green

1阿辺 愛三403979871
2鈴木 利孝444791883
3平良 むつみ4949981583

2月 月例杯

開催日:2017年 02月 19日 使用T/G:RT/Bent Green

Aクラス

1種田 敏範394079673
2大高 弘昭364177374
3内藤 勝久433881675

Bクラス

1山口 治郎4746931677
2袖山 修4751981682
3松山 文廣5049991683

建国記念日杯

開催日:2017年 02月 11日 使用T/G:RT/Bent Green

1大島 秀樹383977671
2増井 清隆404080772
3太田 健介4444881375
4尾崎 宏4347901377
5大谷 智徳454085778
BG大島 秀樹383977

2月 水曜杯

開催日:2017年 02月 08日 使用T/G:RT/BentGreen

1有近 晋4450942173
2増井 清隆414283776
3森 晴巳434285976

1月 レディス・グランドシニア・シニア競技

開催日:2017年 01月 31日 使用T/G:RT/Bent Green

1水野 湧普4544891574
2岩本 一男4546911675
3伊藤 公男4845931875

水曜杯

開催日:2017年 01月 18日 使用T/G:RT/BentGreen

1小田 勇3940791366
2阿辺 愛三393978870
3米田 博文4446902070

1月 月例杯

開催日:2017年 01月 15日 使用T/G:RT/Bent Green

Aクラス

1大高 尚美374077374
2大村 宗志384078375
3尾藤 博道434184975

Bクラス

1大橋 仁満4744911576
2三輪 儀明4750972176
3鈴木 亜紀彦4945941777

新年杯

開催日:2017年 01月 08日 使用T/G:RT/BentGreen

1増井 清隆364076868
2早川 光則383876571
3曽布川 芳子4639851273
4大高 尚美413677374
5松竹 研一郎403777275
6藤石 仁4047871275
7市川 明夫4543881375
BG早川 光則383876
BG増井 清隆364076